Оформление ипотеки сопровождается рядом сложностей, связанных со сбором документов, оценки недвижимости и заключением договора купли-продажи. Однако получить одобрение и купить квартиру еще не ставит конечную точку. Порой во время ежемесячных выплат могут возникнуть вопросы по кредиту. Для получения консультации или взятия необходимой справки необязательно бежать в отделение Сбербанка. Достаточно зайти в личный кабинет сервиса Домклик и воспользоваться нужным разделом.

Платформа дает возможность решить около 50 моментов, связанных с ипотекой, ее оформлением и сопровождением. Понадобилась справка для получения налогового вычета или вы расплатились по задолженности и хотите снять обременение с квартиры? Воспользуйтесь формой обратной связи с менеджером банка и получите ответ на любой вопрос. К тому же некоторые задачи выполняются мгновенно в онлайн-режиме и не требуют подтверждение специалиста.

Какие вопросы можно решить онлайн?

звонок менеджера Домклика

Ипотека Сбербанка 2023 относится к одной из самых удобных в обслуживании.

Сервис Домклик предлагает следующий спектр услуг своим пользователям:

  • Оформление заявки на налоговый вычет.
  • Показ информации о состоянии кредита, графике выплат и задолженностей.
  • Оценочный отчет квартиры.
  • Заявление на кредитные каникулы.
  • Заключение договора на страхование жизни и здоровья клиента.
  • Снятие обременений с недвижимости.
  • Оформление справок (остаток по кредиту, выписку для мат.капитала и т.д.) и субсидий (снижение ставки по ипотеке, внесение мат.капитала в счет ипотеки, получение льгот многодетным семьям).
  • Внесение изменений по условиям договора кредитования.
  • Подача заявки на внесение изменений в конструктивную схему ипотечной квартиры (разрешение на перепланировку).

Как заказать обратный звонок менеджера?

звонок менеджера Домклика

На Домклик звонок менеджеру осуществляется в личном кабинете клиента:

  1. Зарегистрируйтесь на платформе и зайдите в профиль.
  2. Перейдите в категорию “Ипотека и сделки”.
  3. Откроется меню с доступными действиями. Вам необходимо зайти в “Услуги”.
  4. Кликните на категорию “Закажите звонок”. Таким образом, вы подадите заявку на обратный отклик от специалиста Сбербанка. Звонок пройдет не сразу, возможно, вам придется подождать некоторое время. Повторно оформить запрос нельзя, в разделе будет отображаться статус об активной заявке.

Как написать обращение?

cvc менеджера Домклика

Если звонок недоступен, например, сервис дал сбой (техническая ошибка), то рекомендуем написать обращение в службу поддержки. В Домклик задать вопрос по ипотеке можно по Сбер ID в мобильной версии приложения или с компьютера в браузере.

Нужно авторизоваться в сервисе, зайти в личный кабинет и проследовать в “Услуги”. Интуитивно простой интерфейс платформы подскажет, куда обращаться и что писать. Если вам требуется оформить льготы, справку или другие документы, то во время заполнения заявки обязательно высветится напоминание о прикреплении нужных бумаг. Кликните на кнопку “Загрузить” и укажите путь, где находятся отсканированные документы на устройстве.

Прежде чем писать обращение, рекомендуем изучить категорию “Вопросы и ответы”. Они содержат наиболее частые и важные моменты с развернутыми пояснениями. Возможно, именно ваша ситуация будет затронута в них. Категория включает все пункты, начиная от подачи заявки на ипотеку, ее оформления, обслуживания, изменения условий, о графике платежей и заканчивая снятием обременений, страховании и случаев, когда нет возможности внести ежемесячный платеж.

Где следить за статусом обращения?

звонок менеджера Домклика

Обращение по ипотеке в Домклик заносится в базу, то есть его статус можно отслеживать. Все изменения видны в “Уведомлениях” на сайте, также будут приходить пуш-оповещения, если стоит мобильная версия на смартфоне. При использовании опции “Заказы” (если вы оформляли какие-либо услуги) можно посмотреть их статус.